Чебаркульские штамповки прошли приемку морского регистра судоходства

18 Января 2017 Автор: Дмитрий Морев

Штамповки для корабельных установок от «Уральской кузницы» успешно прошли приемку «Российского морского регистра судоходства».

Мечел.jpg
Напомним, что «Уральская кузница» (ПАО «Уралкуз») входит в Группу «Мечел». Сертификаты соответствия на продукцию этого предприятия выдали представители федеральной инспекционной комиссии. Речь, в частности, идет о сертификатах соответствия на штамповки из жаропрочной коррозионностойкой нержавеющей стали, предназначенные для корабельных силовых энергетических установок одного из моторостроительных заводов.

Известно, что все комплектующие для морских судов в обязательном порядке должны пройти федеральную приемку, поскольку безопасность мореплавания находится  в прямой зависимости от их качества. Поэтому и поставлять подобную продукцию имеют право лишь предприятия, прошедшие соответствующую сертификацию.

Свидетельство официального изготовителя продукции для строительства морских судов «Уральская кузница» получила еще в 2015 году.

Этот документ действует сроком на пять лет, сообщила руководитель пресс-службы ПАО «Уралкуз» Оксана Агапова. Известно, что «Уральская кузница» — крупнейший в России производитель штампованной продукции из специальных сталей и сплавов. Адресована такая продукция практически всем отраслям машиностроения —  от нефтегазового до ракетостроения и космической промышленности. Каждая пятая штамповка на российском рынке — с клеймом «Уральской кузницы». В традиционного поставщика чебаркульское предприятие превратилось и для морского судостроения. В перечне выпускаемой «Уральской кузницей» для этой отрасли продукции — практически вся начинка судовых двигателей — от коленчатых валов до крышки и стержней шатунов.

Поделиться

Сегодня | 13:33
Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

Сегодня | 12:26
На Урале бизнес увеличил продажи активов

Рейтинг федеральных округов составил телеграм-канал «Глав.Индекс».

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты