Карман набил на физкультуре? Бывшего ректора челябинского вуза обвиняют в получении миллионных взяток

18 Января 2017 Автор: Борис Кампов

Экс-руководителю УралГУФКа вменяют еще пять преступных эпизодов, связанных с коррупцией.

Как сообщают в региональном следственном управлении СК, в рамках расследования уголовного дела в отношении бывшего ректора Уральского государственного университета физической культуры Евгения Орехова выявлены новые эпизоды.

Напомним, что ранее следствие обвиняло его в получении одной взятки на сумму 200 тысяч рублей. За эти деньги он способствовал заключению госконтрактов с коммерческими организациями на проведение работ и оказание услуг для вуза. Теперь правоохранители выявили еще пять преступных эпизодов в деле Орехова, связанных со взятками.

«В период с марта 2015-го по май 2016 года им получены взятки от представителей коммерческих организаций в сумме более 2 млн рублей за обеспечение победы в конкурсах на проведение работ и оказание услуг для нужд вуза», — сообщил старший помощник руководителя областного СК Владимир Шишков.

Отметим также, что вчера, 17 января, Центральный районный суд продлил срок содержания Орехова под домашним арестом. Кроме того, с этим уголовным дело связана и дочь бывшего ректора, Анастасия Орехова, которая обвиняется в посредничестве при получении взятки.

Кстати УралГУФК уже не в первый раз «прославился» коррупционными скандалами. В декабре 2015 года предшественник Евгения Орехова Леонид Куликов был осужден вместе со своим проректором Розой Дятловой и заместителем главбуха вуза Мариной Безручко за растрату почти 7 млн рублей.

Поделиться

Сегодня | 13:42
Еще на пяти улицах Челябинска появятся «выделенки» для общественного транспорта

Всего в этом году в городе обустроят 7,5 километра выделенных полос.

Сегодня | 13:24
Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты