Челябинский губернатор намерен помочь гражданке России, бедствующей в Казахстане

18 Января 2017 Автор: Дмитрий Морев

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский попросил главу Челябинска Евгения Тефтелева оказать помощь Лидии Степашкиной, оказавшейся в сложной ситуации в соседней республике — Казахстане.

Гражданка Российской Федерации Лидия Эдуардовна Степашкина, разменявшая восьмой десяток, до этого была прописана в Челябинске.

Будучи уже в Казахстане, в Карабалыкском районе Костанайской области, она проживала в одиночестве и в условиях, которые нельзя было бы назвать благополучными. Наша землячка не получает ни пенсии, ни каких-либо других социальных льгот, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области. Сегодня она срочно нуждается в восстановлении документов, моральной и физической поддержке и, конечно же, всестороннем лечении. До сих пор же она живет лишь за счет помощи сердобольных местных жителей. Обращение в адрес Бориса Дубровского с описанием нелегкой жизненной ситуации гражданки отправил аким Карабалыкского района Костанайской области Республики Казахстан Канат Габдулин.

Сегодня Лидия Степашкина находится в Челябинске в центре для лиц без определенного места жительства. Власти Челябинска готовы помочь Лидии Степашкиной в восстановлении документов и определить женщину в городской специализированный интернат для последующего проживания.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты