Безопасный регион. Полиция Челябинской области вошла в пятерку лучших субъектов по раскрываемости

24 Января 2017 Автор: Михаил Кущин Фото: Вячеслав Шишкоедов
Безопасный регион. Полиция Челябинской области вошла в пятерку лучших субъектов по раскрываемости

За прошлый год снизилось количество зарегистрированных преступлений.

Глава региона Борис Дубровский принял участие в расширенном заседании коллегии ГУ МВД области, где были подведены итоги работы полиции за 2016 год. По общей статистике, в Челябинской области на 8,5 % снизилось количество зарегистрированных преступлений, причем было раскрыто 36,5 тысячи преступлений. По показателю раскрываемости полицейские нашего региона вошли в пятерку лучших по стране.

Как заявил начальник ГУ МВД региона Андрей Сергеев, число зарегистрированных преступлений составляет чуть более 64 тысяч. Сократилось число убийств — на 8,1 %, а также на 4,5 % — причинение тяжкого вреда здоровью. Больше всего уменьшился уровень хулиганства и угонов автомобилей (на 27 и 24 % соответственно), также на 17,5 % сократилось количество краж.

Губернатор Борис Дубровский в своем выступлении обратил внимание на безопасность перевозок детей и отметил совместную работу с полицейскими, которые стали сопровождать каждый автобус с детьми. За новогодние праздники правоохранители сопроводили 150 групп, проверили более трех тысяч транспортных средств, перевозящих детей.

«После трагедии в Югре руководство главного управления МВД региона оперативно обеспечило сопровождение экипажами ДПС организованных перевозок детей. Работу в этом направлении, в том числе и по профилактике ДТП, необходимо продолжить, активизировать деятельность областной и муниципальных комиссий по безопасности дорожного движения», — сказал глава региона.

Также губернатор отметил и работу системы «Безопасный город», благодаря которой снизилось количество ДТП более чем на 10 %. Погибших в авариях стало меньше на 28 %, а раненых — на 7 %. По его словам, в прошлом году на развитие «Безопасного города» было выделено 290 млн рублей.

«В текущем году работа будет продолжена: в целом на мероприятия госпрограммы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» из областного бюджета будет направлено 517,5 млн рублей», — подчеркнул Борис Дубровский.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты