Челябинский суд смягчил приговор предпринимателю, давшему взятку экс-главе УФМС

24 Января 2017 Автор: Борис Кампов

Кроме того, были сняты арест и конфискация имущества бывшего (покойного) руководителя миграционной службы региона.

Сегодня, 24 января, в Челябинском областном суде прошло заседание, где в апелляционном порядке было рассмотрено уголовное дело в отношении предпринимателя Сергея Чувашова. Ранее он был признан виновным в даче взятки бывшему руководителю регионального управления миграционной службы Сергею Рязанову, который в прошлом году скончался в СИЗО.

Суд исключил из обвинения четыре факта дачи взятки из шести из-за недоказанности и смягчил ему наказание до 4 лет условно с испытательным сроком в 4 года.

«К дополнительному наказанию в виде штрафа областным судом был применен новый уголовный закон, улучшающий положение осужденного, в связи с чем размер штрафа снижен до 4,7 млн рублей», — сообщили в суде региона.

Защита требовала в апелляции полного оправдания, но оснований для такого решения суд не нашел. Также было принято решение об арестованном имуществе и конфискованных деньгах главного фигуранта дела Сергея Рязанова: деньги в размере 925 тысяч рублей, а также ценное имущество было возвращено его законному представителю.

Напомним, что сам бывший глава УФМС региона Рязанов был приговорен летом прошлого года к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 30 млн рублей. Во время оглашения приговора ему стало плохо, и его под конвоем увезли в больницу. В ожидании апелляции Рязанов умер в СИЗО № 1 от острой сердечной недостаточности, а недавно суд отменил приговор в связи с его смертью.

Поделиться

Сегодня | 10:41
Главе КСП Челябинской области вручили награду от Счетной палаты РФ

Счетная палата РФ направила коллективу КСП Челябинской области благодарственное письмо.

Сегодня | 09:23
Появятся ли на Южном Урале новые стоматологические кабинеты для особенных людей

Об этом на пресс-конференции рассказала уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты