Клип, снятый в Челябинске на английском жестовом языке, за сутки набрал 100 000 просмотров

2 Февраля 2017 Автор: Екатерина Сырцева

Музыкант и продюсер Максим Фадеев поблагодарил челябинский клуб «Наше место» за работу и разместил снятый ими клип на своих интернет-ресурсах.

Напомним, что в прошлом году в рамках проекта «Равный равному», организованного клубом молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Наше место», состоялись съемки клипа на песню Максима Фадеева Breach The Line. Ребята сняли философский фильм-миниатюру — вдохновляющую историю о преодолении себя. Клип заканчивается тем, что главный герой этой истории, 12-летний Саша Юкаев, страдающий ДЦП, передает автору песни компас как особый символ веры.

Уникальность клипа заключается в том, что в нем используется английский жестовый язык. Прежде чем принять участие в съемках, ребята прошли специальные курсы, чтобы освоить эту технологию общения. Итоговая работа была презентована Максиму Фадееву еще в конце прошлого года. В этом году история получила свое продолжение

Московский музыкант разместил клип на своем официальном канале в YouTube и в Instagram. За сутки работу челябинских ребят посмотрели более 100 000 человек. Среди них — родители детей с ограничением слуха и люди с ограничениями здоровья. По словам руководителя клуба «Наше место» и создателя проекта «Равный равному» Марии Дусмухаметовой, Максим Фадеев сам вышел на них с предложением разместить клип на своих официальных каналах в интернете. Когда видео только вышло в ротацию, количество просмотров выросло за считанные минуты, каждые полчаса клип смотрело порядка 5000 человек.

— Благодаря этому люди со всей России и за ее пределами узнали о нашем клубе и нашем проекте, — добавила Мария Дусмухаметова. — Для нас это большое событие. Каждому участнику съемок и проекта в целом Максим Фадеев подарил веру в нашу идею и веру в себя. После таких чудес распускаются крылья, и хочется лететь еще быстрее и выше.

В команде, создававшей клип, не было профессионалов. В создании фильма приняли участие волонтеры и члены клуба «Наше место». Режиссерскую работу взял на себя студент факультета «Режиссура кино и телевидения» Челябинского государственного института культуры Эдуард Ершов. В прошлом году он стал лауреатом направления «Социальная реклама» проекта «Равный равному», обладателем премии В.П. Поляничко, которая ежегодно присуждается за высокие достижения в области науки, культуры, социально значимой деятельности, спорта молодым людям в возрасте от 14 до 30 лет, а также получил предложение из Москвы реализовать совместный проект.

Сам Максим Фадеев отметил, что был рад принять участие в проекте, сделал это от чистого сердца и готов продолжить сотрудничество.

Поделиться

Сегодня | 07:05
На Южном Урале похолодает до минус 4 градусов

Синоптики прогнозируют снег и метели.

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

30.10.2019 | 11:35
Выстрел в себя. Александр Черепанов ставит спектакль о лидере рок-группы Nirvana

Ноябрьскую премьеру «Курт» в драмтеатре имени Наума Орлова определяют как эксперимент. В спектакле, посвященном Курту Кобейну, не будет прямых указаний на его биографию.

21.10.2019 | 16:04
Пойти на риск. Что ждать челябинским зрителям от Камерного театра

С 17 по 23 октября в Челябинске прошел театральный фестиваль «Камерата». Проводится он с 1992 года. Начинался как фестиваль спектаклей только Камерного театра. Теперь это проект международного уровня, представляющий лучшие современные постановки из столиц и регионов России, из европейских театров.

 
Новости   
Спецпроекты