Корейская «Не Веста». Hyundai представил второе поколение Solaris

7 Февраля 2017 Автор: Александр Файрузов

Презентация одной из самых продаваемых машин в России прошла в Санкт-Петербурге.

Солярис_главное_main.jpg
Вчера, 6 февраля, в северной столице приоткрыли главную завесу тайны — каким будет новый «Солярис» Марка стабильно пользуется высоким спросом у россиян и занимает первые места по продажам. В современных экономических реалиях это один из самых дешевых седанов с хорошим набором комплектаций. Для отечественного автопрома Solaris является главным конкурентом Lada Vesta и Lada Granta. И хотя вторая вазовская марка не в силах тягаться с корейцем по набору опций, то «Веста» планировала положить соперника на лопатки.

В Челябинске первая версия «Соляриса» продается от 550 тысяч рублей. Производитель пока не назвал стоимость обновленной версии, но есть ощущение, что стоить он будет дороже. У Lada Vesta ценник ниже — от 515 тысяч, но тут в отличие от корейца вы получите более комфортную версию. Так, например, у отечественной машины будет подогрев передних кресел, электростеклоподъемники и обогрев наружных зеркал. Для иномарки за такую роскошь придется доплатить. Выяснить реальную цифру продаж Solaris в Уральском регионе не удалось, но по России за прошлый год продали свыше 90 тысяч данных машин. Учитывая, что более 20 % пришлось на Московскую и Ленинградскую области, полагаем, что у нас данные продаж не превышают 5 тысяч.

Первое поколение «Солярисов» благополучно прожило в России шесть лет. И вот пришло время серьезного обновления. Тут стоит отметить что внешне главным изменением станет «фейс» автомобиля: появилась более массивная решетка радиатора, да и сама машина стала крупней. Российский рынок получит две версии двигателя: версия 1.4 с 99,7 л.с. обрадует тех, кто привык экономить на транспортном налоге, а более дорогой 1.6 сохранил свои 123 л.с. Что касается коробок передач, то теперь они станут одинаковыми для обеих версий мотора: автомат или 6-ступенчатая механика.

Когда ждать автомобили в России? В столичном регионе уже в феврале, а вот южноуральцы должны запастись терпением до весны. Дилеры прогнозируют презентацию на апрель. Задачи на продажи у Hyundai просты — сохранить лидерство.

Поделиться

Сегодня | 11:45
Челябинские таможенники составили топ-3 нарушений провоза багажа в аэропорту

С начала года сотрудники проверили более 30 тысяч сумок авиапассажиров.

Сегодня | 11:26
На Южном Урале жители смогут направлять коммунальщикам коллективные заявки

Новая функция появится в приложении «Госуслуги.Дом»

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты