Более 800 южноуральцев в 41 студии Челябинской области стали участниками онлайн-семинара по онкологии

20 Марта 2017 Автор: Дмитрий Морев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Более 800 южноуральцев в 41 студии Челябинской области стали участниками онлайн-семинара по онкологии

Челябинское региональное отделение Российского общества «Знание» в рамках проекта «Народный университет» организовало и провело видеолекцию «Профилактика, раннее выявление и лечение онкологических заболеваний» с обратной связью со слушателями.

Видеотрансляция выступлений осуществлялась в Челябинске из ГБУ «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» с подключением еще 41 студии в Челябинской области, и объединила она более 800 человек — председателей городских и районных советов ветеранов, председателей первичек, активистов, пенсионеров и инвалидов.

С основным докладом на тему онкологической ситуации в регионе выступил главный онколог Челябинской области Андрей Важенин.

Доклад сопровождался презентацией со слайдами и подробными таблицами. К ответам на вопросы онлайн-участников вебинара из городов и районов области подключились специалисты высшего уровня в области онкологии.

Слушатели семинара активно участвовали в обсуждении наболевших вопросов: из зала в Челябинске, где собрались 75 человек, поступали вопросы через микрофон, а слушатели из области направляли свои вопросы в чате через интернет.

Нужно сказать, что проект «Народный университет», направленный на распространение научных знаний среди людей старшего поколения, при поддержке правительства региона реализуется в Челябинской области уже 18-й год. Сегодня в университете действует девять факультетов, один из которых «Здоровье», рассказал «ЮП» председатель ЧРО «Российское общество «Знание» Владимир Лушников.

Лекции в форме вебинаров с прямой трансляцией в специально оборудованные помещения в муниципалитетах начаты обществом «Знание» и областным Советом ветеранов в конце 2016 года. Первая лекция в режиме TED-конференции была посвящена теме «Здоровое сердце». В планах организаторов — лекции по правовой тематике, финансовой грамотности, вопросам ЖКХ и другие.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты