На курорте в Еткульском районе маленький ребенок едва не утонул в бассейне

24 Марта 2017 Автор: Михаил Кущин
На курорте в Еткульском районе маленький ребенок едва не утонул в бассейне

К жизни его вернули реанимационные мероприятия, проведенные отдыхающими.

На базе отдыха «Баден-Баден Лесная сказка» в минувшие выходные произошло ЧП, которое едва не унесло жизнь 3-летнего ребенка. О самом происшествии стало известно только тогда, когда об этом на своей странице в социальной сети написала одна из очевидцев происшедшего. По ее словам, все произошло 19 марта. Около бассейна раздались громкие крики мужчины, держащего на руках бездыханное тело ребенка.

«Я увидела мужчину, который выносил из воды маленького мальчика с синими ножками и ручками и без сознания. Ребенка положили на бортик бассейна, собралась толпа, все звали на помощь врача и спасателя, но никто не спешил на помощь», — написала очевидец.

Как рассказывает женщина, реанимационные мероприятия стали проводить двое мужчин и женщина, которая оказалась детским врачом. Через семь минут малыш начал судорожно дышать, а медик курорта так и не смог оказать необходимой помощи. Мальчика увезли на скорой помощи в больницу, где он попал в реанимационное отделение. Сейчас известно, что малыш поправился после этого случая, с ним все в порядке.

На данный момент проверку безопасности термального курорта проводят следователи СК. По предварительным данным, ребенок без присмотра взрослых перебрался из детского бассейна в большой, где он едва не утонул. Сами представители базы отдыха уверяют, что бабушка оставила своего внука одного, уйдя в сауну, а помощь оказывали их спасатель и дежурный врач.

Поделиться

Сегодня | 18:01
Олег Голиков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Депутат Государственной Думы, герой СВО не первый раз участвует в партийном предварительном голосовании.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты