В шаге от финала. «Магнитка» обыграла «Ак Барс» в третьем матче полуфинала розыгрыша Кубка Гагарина

29 Марта 2017 Автор: Татьяна Александрова

Исход встречи на последних минутах решил нападающий «сталеваров» Данис Зарипов, оформивший дубль.

Накануне в Казани состоялся третий матч полуфинального противостояния между местным «Ак Барсом» и магнитогорским «Металлургом». Подопечные Ильи Воробьева смогли добиться третьей победы над казанцами со счетом 3:2.

Счет в игре открыли хозяева площадки. На 13-й минуте в составе «Ак Барса» отличился канадец Джастин Азеведо. Сравнять счет магниторцы смогли только на 32-й минуте. Автором гола стал капитан «Магнитки» Сергей Мозякин. В третьем периоде свою команду вперед вывел форвард Михаил Глухов. Преимущество подопечные Зинэтулы Билялетдинова сохраняли практически до конца игры. Однако на 57-й 59-й минутах нападающий «металлургов» Данис Зарипов дважды поразил ворота «Ак Барса», благодаря чему его команде удалось добиться победы в основное время.

Таким образом, счет в матче 3:2 в пользу южноуральского клуба, в серии – 3:0 также в пользу «Магнитки». Следующий матч противостояния пройдет в четверг, 30 марта и опять в Казани. В случае победы «Металлург» получит путевку в финал Кубка Гагарина.