В Челябинске следователи возбудили дело об избиении участкового врача

14 Апреля 2017 Автор: Михаил Кущин
В Челябинске следователи возбудили дело об избиении участкового врача

Информация, изложенная ранее в СМИ, подтвердилась правоохранителями.

Как сообщают в региональном следственном управлении СК, следователи возбудили уголовное дело в отношении челябинца, избившего участкового врача, пришедшего на вызов. Речь идет об инциденте в Курчатовском районе, когда женщина-медик пришла на вызов к молодой пациентке. Отец девушки стал вести себя крайне агрессивно, и дело дошло до рукоприкладства. Женщина получила черепно-мозговую травму, сотрясение и ушибы.

Следователи СК узнали об этом случае из СМИ и стали проводить проверку изложенной информации. Проведенная проверка полностью подтвердила эти сведения, поэтому было решено возбудить в отношении агрессивного мужчины уголовное дело по статьям «Побои» и «Угроза убийством». Сейчас решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

«Следственный комитет вновь напоминает, что будет жестко пресекать каждый случай нападения на врача и привлекать злоумышленников, препятствующих их профессиональной деятельности, к уголовной ответственности», — сообщил старший помощник руководителя областного СК Владимир Шишков.

Отметим, что в Челябинской области за последние месяцы участились случаи нападения на врачей. Так, в Троицке на местного жителя было заведено уголовное дело за то, что он побил фельдшера скорой помощи, прибывшего к нему на помощь. Также жертвой неадекватного мужчины едва не стал еще один фельдшер. Его попытались ударить ножом во время оказания помощи, но его спас рядом стоящий коллега.

Поделиться

Сегодня | 17:28
В Челябинске усилят видеоконтроль за водителями

Планируется, что новые комплексы видеофиксации появятся до конца лета.

Сегодня | 17:15
Помогает ли искусственный интеллект в создании модной одежды

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты