Сбербанк запустил ипотеку под 8,4 и 8,9 % для новостроек

21 Апреля 2017 Автор: Леонид Смольников
Сбербанк запустил ипотеку под 8,4 и 8,9 % для новостроек

Сбербанк запустил совместную программу с застройщиками, которая позволяет получить ипотеку по ставкам 8,4 % и 8,9 % для приобретения жилья в новостройках.

Программа действует по всей России.

Ставка 8,4 % предлагается для покупки жилья более чем у 160 компаний-застройщиков. Ставка 8,9 % доступна для приобретения квартир более чем у 240 компаний. Дисконт от базовой ставки составляет 2-2,5 п. п., сообщает пресс-служба Челябинского отделения ПАО Сбербанк.

В Челябинске в программе кредитного учреждения участвует СК «Легион». Новое жилье в квартале «Ньютон» можно приобрести на срок до семи лет с первоначальным взносом от 15 %, при этом процентная ставка составит 8,9 % при классической схеме регистрации (через МФЦ), и 8,4 % — при электронной схеме регистрации сделки (через новый сервис Сбербанка и Росреестра).

Скоро к участию в этой программе присоединятся компании СК «10 дом» (ЖК «Дом на Бейвеля» в Челябинске), ООО АПРИ Флай плэннинг «ЖК «Квартал у озера», ООО «Трест Магнитострой» (52‑й микрорайон в Челябинске, 147‑й микрорайон в Магнитогорске), ООО «Созидание» (ООО «Парк Пушкинский» (ЖК «Парк Пушкинский»), ООО СК «Лидер» (ЖК «Театральный» в Озерске), ООО «ГринВилл» (ЖК «ГринВилл» в Снежинске), ООО «Би. Ай. Ди. Групп» (Ильменская, 81, Миасс), компания ФинПромСтрой (два дома в Миассе), АО» Трест Уралавтострой» (квартал «Молодежный» в Златоусте, микрорайон «Солнечный» в Миассе).

Директор управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Сбербанка Николай Васев отмечает, что данная спецпрограмма, которая была запущена после февральского снижения и упрощения базовых ставок Сбербанком, позволяет получить ипотеку по еще более привлекательным ставкам. «Это предложение стало возможным благодаря субсидированию базовой ставки со стороны застройщиков в размере 1,5 п. п. и дополнительного дисконта со стороны Сбербанка в размере 0,5 п. п., — пояснил он. — Кроме того, Сбербанк предоставляет еще одну скидку 0,5 п. п. за использование сервиса электронной регистрации сделки в Росреестре».

Список компаний, у которых можно купить жилье в ипотеку по сниженной ставке, размещен на сайте Сбербанка в разделе «Акции по новостройкам» и на портале domclick.ru.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Сегодня | 10:41
Главе КСП Челябинской области вручили награду от Счетной палаты РФ

Счетная палата РФ направила коллективу КСП Челябинской области благодарственное письмо.

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

 
Новости   
Спецпроекты