Целевые студенты ЧМК поедут в Москву на финал инженерного чемпионата CASE-IN

26 Апреля 2017 Автор: Геннадий Волшуков
Целевые студенты ЧМК поедут в Москву на финал инженерного чемпионата CASE-IN

Команда целевых студентов Челябинского металлургического комбината (ЧМК, входит в Группу «Мечел») одержала победу в отборочном этапе Международного инженерного чемпионата CASE-IN.

Областной этап инженерного чемпионата по направлению «Металлургия» состоялся в ЮУрГУ. Студенты, которые проходят обучение по специальностям «металлургия», «горное дело», «энергетика», «геологоразведка» и «нефтегазовое дело», должны были решать реальные производственные проблемы. По окончании десяти дней, отведенных на подготовку, участники представили свои проекты экспертной комиссии.

Будущие металлурги предложили различные варианты по открытию мини-завода в Самарской области — в регионе, где не развита металлургия. Необходимо было решить, какая продукция была бы востребована, разработать технологическую схему, просчитать экономическую составляющую, решить вопросы с персоналом и многое другое. Работы оценивали преподаватели университета и представители крупнейших отраслевых предприятий.

С заданием лучше всех справились студенты четвертого курса факультета материаловедения и металлургических технологий Арсений Мисюра, Михаил Партыко, Виктор Харитонов и Дмитрий Шишкин. Теперь команде Metall zone предстоит участие в финале инженерного чемпионата, который состоится в конце мая в Москве.

Международный инженерный чемпионат CASE-IN — это крупнейшее практико-ориентированное соревнование в России по решению инженерных кейсов среди студентов вузов, специальным партнером турнира выступает Группа «Мечел».

Программа «Целевой студент» реализуется в рамках сотрудничества ЧМК с ЮУрГУ уже пятый год. Целевики ЧМК обучаются на факультете материаловедения и металлургических технологий, аэрокосмическом, энергетическом, химическом факультетах и факультете компьютерных технологий, управления и радиоэлектроники. С 2016 года ЧМК сотрудничает и с Магнитогорским государственным техническим университетом.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Вчера | 17:29
Около 600 южноуральских семей оплатили обучение детей с помощью маткапитала

С начала года на эти цели было направлено 23,6 млн рублей.

22.04.2024 | 11:08
На Южном Урале объемы сдаваемого жилья в начале года снизились на 19,8%

Рейтинг УрФО по этому показателю составил телеграм-канал «Глав.Индекс».

 
Новости   
Спецпроекты