В Челябинске министр поможет навести порядок в детском доме-интернате

26 Апреля 2017 Автор: Леонид Перов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске министр поможет навести порядок в детском доме-интернате

Руководители министерства социальных отношений Челябинской области во главе с Татьяной Никитиной 26 апреля впервые примут участие в выездном субботнике.

Как рассказали «ЮП» в пресс-службе министерства, VIP-субботник состоится в челябинском доме-интернате для глубоко умственно отсталых детей, расположенном в поселке Каштак.

«У этого учреждения огромная территория, и там всегда есть к чему приложить руки, — рассказали в минсоце. — От нашего министерства на субботник помимо министра едут все его заместители, а также начальники управлений и отделов, всего 35 человек. Будем белить деревья и бордюры, убирать мусор и так далее. Говорят, воспитанники интерната из старших групп тоже хотят принять участие в субботнике».

В министерстве отметили, что для ведомства это первая подобная акция.

«Обычно мы проводим весеннюю уборку рядом с самим министерством. Но в этом году, присоединившись к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая весна», решили привести в порядок одно из своих подведомственных учреждений, расположенных в Челябинске», — пояснили там.

В челябинском доме-интернате для глубоко умственно отсталых детей воспитываются юные южноуральцы в возрасте от 4 до 18 лет, имеющие различные отклонения в развитии. В учреждении предоставляется комплекс из более чем 20 услуг, направленных на оказание помощи детям-инвалидам, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся в постоянном уходе и присмотре. Воспитанники интерната помимо прочего получают образовательные услуги в соответствии со своими физическим возможностями и умственными способностями, а также проходят социально-трудовую реабилитацию.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

11.10.2018 | 12:19
Нагрузку на Челябинский городской бор снизят с помощью сети экологических троп

Эта мера поможет перераспределить потоки отдыхающих, число которых по самым скромным оценкам достигает 3,5 млн в год.

04.10.2018 | 16:24
Жители Катав-Ивановского района решат, быть ли национальному парку «Зигальга»

На 20 ноября назначены публичные слушания, где общественности представят окончательный проект границ новой особо охраняемой природной территории федерального значения.

 
Новости   
Спецпроекты