Венгры могут построить объекты к саммиту ШОС в Челябинске

26 Апреля 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Венгры могут построить объекты к саммиту ШОС в Челябинске

Борис Дубровский предложил полномочному послу европейской страны рассмотреть возможность участия в строительстве конгресс-холла.

В Челябинске начало работу почетное консульство Венгрии. Сразу после церемонии открытия губернатор Борис Дубровский встретился с чрезвычайным и полномочным послом страны в России Яношом Баллом. Глава региона рассказал собеседнику о важности сближения Южного Урала с Венгрией.

«В прошлом году совместный товарооборот составил 15,5 млн долларов, из которых 11 млн — наш экспорт. Безусловно, эта цифра не раскрывает всего потенциала наших отношений. Мы готовы поддерживать совместные культурные и экономические проекты, будем оказывать поддержку и защиту инвесторов из Венгрии», — отметил Борис Дубровский.

На встрече зашла речь и о саммитах ШОС и БРИКС в 2020 году. Губернатор предложил венгерским компаниям принять участие в строительстве конресс-холла. Этот вопрос будет более детально проработан на Петербургском международном экономическом форуме с участием потенциальных инвесторов и представителей венгерских банков, работающих в России. Еще одной темой беседы стал индустриальный парк «Малая Сосновка». Стороны должны усилить реализацию совместного проекта строительства комплекса по хранению и переработке овощей компании «Оптимум».

В составе венгерской делегации находился директор по международным связям водопроводной компании Будапешта Янош Гомбасеги. Он заявил о готовности вхождения в проект по модернизации системы водоснабжения Челябинска. Борис Дубровский объяснил, что конкурс на данную программу уже объявлен и венгерская компания может принять в нем участие.

Поделиться

Сегодня | 16:00
В центре Челябинска перед Днем Победы разобрали Вечный огонь

Но пламя не угасает ни на минуту.

Сегодня | 15:56
На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты