Садовые маршруты начнут работу в Челябинской области на два дня раньше срока

26 Апреля 2017 Автор: Антон Ферге Фото: Вячеслав Шишкоедов
Садовые маршруты начнут работу в Челябинской области на два дня раньше срока

Уже в ближайшие выходные пенсионеры-садоводы смогут воспользоваться 50-процентной скидкой при оплате проезда в пригородном автотранспорте, работающем на сезонных маршрутах.

Как сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, садовые автобусы начнут курсировать не 1 мая, как обычно, а 29 апреля, потому что число выпадает на субботу.

«Понимая, насколько важно жителям области вовремя начать садовые работы, а также заботясь о комфорте и удобстве доставки садоводов-огородников, министерство вышло с инициативой раньше назначенного срока запустить данные сезонные маршруты», — пояснил глава областного миндортранса Дмитрий Микулик.

По его словам, компания-перевозчик подтвердила готовность перевозить льготников со скидкой 29 и 30 апреля.

В этом году в регионе будут работать 23 межмуниципальных садовых маршрута, из них 15 будут следовать из областного центра, пять из Магнитогорска, два из Златоуста и один из Коркино. По просьбам садоводов создан дополнительный новый маршрут № 131-с, следующий от областной больницы в Челябинске до сада «Курчатовец».

Отметим, что ранее с аналогичной инициативой о начале сезонных перевозок на два дня раньше выступили депутаты Челябинской городской думы.

«Логично начать перевозку льготников по садовым маршрутам с 29-го числа. Но закон не дает, — сказал председатель Гордумы Станислав Мошаров. — Поэтому мы обратились к перевозчику с просьбой пойти навстречу. Мы благодарны компании-перевозчику за то, что им было принято решение начать садовые перевозки раньше и эти два дня возить льготников за счет компании».

Поделиться

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты