«Умный город» поможет экологии Челябинска

28 Апреля 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
«Умный город» поможет экологии Челябинска

Корейская система поможет грамотно управлять транспортными и экологическими системами. Это особенно важно для Южного Урала в нынешний Год экологии.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с делегацией из Южной Кореи, которую возглавил чрезвычайный и полномочный посол Пак Ро Бек. Глава региона рассказал гостям о заинтересованности в применении передовых технологических разработок во всех отраслях экономики Южного Урала. Кроме того, область нацелена на хорошие результаты в переработке сельскохозяйственной продукции, в создании фармацевтических предприятий, сборочных производств уборочной техники и автомобилей.

Отдельным вопросом обсуждения стала защита окружающей среды. Стороны обсудили возможность внедрения корейской концепции «умный город». Ее цель — грамотно распределить транспортные и экологические системы. Бориса Дубровского заинтересовал данный опыт. Губернатор отметил, что эта проблема особенно актуальна в Год экологии в России. Кроме того, глава региона пригласил корейские компании принять участие в строительстве объектов к саммитам ШОС и БРИКС.

«Мы рассчитываем, что тот потенциал, который есть в отношениях между Челябинской областью и Республикой Корея, будет реализован. Не только в увеличении наших торговых отношений и товарооборота, но и во всех остальных отраслях. Мы видим потенциал в создании совместных производств», — добавил Борис Дубровский.

Еще одной темой стало обсуждение строительства скоростной магистрали, соединяющей Челябинск и Екатеринбург. В регионе уже обсуждалась вероятность появления на ВСМ корейских поездов, поэтому в появлении объекта заинтересованы обе стороны.

«Уверен, что наши взаимные усилия и потенциал в отношениях может быть реализован на благо жителей наших стран», — заключил глава региона.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты