Челябинским садоводам вернут деньги, перечисленные ими на транспортные карты

28 Апреля 2017 Автор: Леонид Перов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинским садоводам вернут деньги, перечисленные ими на транспортные карты

Как пояснили в региональном миндортрансе, в настоящее время проезд на автобусах садовых маршрутов осуществляется только за наличный расчет.

Чтобы вернуть денежные средства, по ошибке перечисленные на садовые пригородные карты, садоводам необходимо обратиться по адресу: Челябинск, ул. Первой Пятилетки, 30 (вход с торца здания). При себе льготникам необходимо иметь паспорт и транспортную карту МУП «Служба организации движения», а детям до 14 лет — свидетельство о рождении. Всю интересующую информацию можно получить по телефону: 263-09-41, 778-62-90, 778-62-15.

Напомним, что в этом году пригородные садовые маршруты в Челябинской области начнут свою работу не с 1 мая, а с 29 апреля в связи с тем, что этот день выпадает на субботу.

«Понимая, насколько важно жителям области вовремя начать садовые работы, а также заботясь о комфорте и удобстве доставки садоводов-огородников, министерство вышло с инициативой раньше назначенного срока запустить данные сезонные маршруты», — пояснил глава областного миндортранса Дмитрий Микулик.

По его словам, компания-перевозчик подтвердила готовность перевозить льготников с 50-процентной скидкой 29 и 30 апреля.

Добавим, что в этом году в регионе будут работать 23 межмуниципальных садовых маршрута, из них 15 будут следовать из областного центра, пять из Магнитогорска, два из Златоуста и один из Коркино. По просьбам садоводов создан дополнительный новый маршрут № 131-с, следующий от областной больницы в Челябинске до сада «Курчатовец».

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

11.10.2018 | 12:19
Нагрузку на Челябинский городской бор снизят с помощью сети экологических троп

Эта мера поможет перераспределить потоки отдыхающих, число которых по самым скромным оценкам достигает 3,5 млн в год.

04.10.2018 | 16:24
Жители Катав-Ивановского района решат, быть ли национальному парку «Зигальга»

На 20 ноября назначены публичные слушания, где общественности представят окончательный проект границ новой особо охраняемой природной территории федерального значения.

 
Новости   
Спецпроекты