Челябинские шарлотки помогут «Обнаженным сердцам»

26 Мая 2017 Автор: Дарья Родикова
Челябинские шарлотки помогут «Обнаженным сердцам»

Сбербанк приглашает принять участие в благотворительном фестивале шарлотки, который пройдет в это воскресенье, 28 мая, в Челябинске.

Акция задумана в рамках «Зеленого марафона» — семейного праздника, который Сбербанк проводит уже в шестой раз. В этом году к проекту присоединились более полусотни городов России и ближнего зарубежья.

Как сообщила «ЮП» пресс-секретарь Челябинского отделения Сбербанка Елена Романенко, в этом году девиз «Зеленого марафона» — «Бежим со смыслом». В рамках этого проекта Сбербанк намерен помочь детям с нарушениями развития и сиротам. На федеральном уровне все средства, привлеченные в ходе «Зеленого марафона», будут направлены в фонд Натальи Водяновой «Обнаженные сердца». Социальным партнером в столице Южного Урала станет Челябинская организация помощи детям «Звездный дождь». Средства, вырученные от продажи традиционного яблочного пирога, будут направлены в фонд «Звездного дождя». Каждый желающий сможет принять участие в этой акции двумя способами — испечь шарлотку по своему фирменному рецепту и продать ее на фестивале или на месте приобрести кусочек сладкого пирога.

Напомним, что «Зеленый марафон» начинается в Челябинске 28 мая в 10 часов на стадионе легкоатлетического комплекса имени Е. Елесиной (проспект Ленина, 84).

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты