Кадровики ЧМК провели предварительные собеседования со студентами ЮурГУ

26 Мая 2017 Автор: Геннадий Волшуков
Кадровики ЧМК провели предварительные собеседования со студентами ЮурГУ

В ЮУрГУ состоялась первая «Весенняя ярмарка вакансий: кадры для высокотехнологичной России», в которой приняли участие специалисты кадровой службы Челябинского металлургического комбината (ЧМК, входит в Группу «Мечел»).

Студенты и выпускники университета в ходе ярмарки познакомились с ведущими предприятиями высокотехнологичных отраслей и крупнейшими работодателями Южного Урала. Кадровики ЧМК провели предварительные собеседования со студентами и выпускниками профильных факультетов, рассказали о производстве, условиях трудоустройства и программах для молодых специалистов. А студентам младших курсов предложили устроиться на летнюю производственную практику.

ЮУрГУ по праву считается основным вузом по подготовке кадрового потенциала для комбината. ЧМК всегда отслеживает потенциальных молодых специалистов для работы на предприятии по главным профильным направлениям: на факультетах материаловедения и металлургических технологий, а также автотракторном, аэрокосмическом и механико-технологическом. Кроме того, комбинат реализует программу «Целевой студент» для выпускников школ, которая предусматривает гарантии при дальнейшем трудоустройстве на ЧМК. В июне текущего года ожидается первый выпуск целевиков-бакалавров — молодых металлургов и энергетиков, которые будут приняты в коллектив предприятия.

По словам начальника управления персоналом ЧМК Алексея Баканова, подобные встречи сотрудники предприятия проводят и в других высших учебных заведениях Челябинской области — в Магнитогорском государственном техническом университете имени Носова и Уральском государственном горном университете. «Сотрудничая с вузами, мы успешно комплектуем предприятие высококвалифицированными техническими специалистами», — отмечает Алексей Баканов.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

27.03.2024 | 14:45
На Южном Урале названы территории с высокой динамикой отгрузки товаров

Телеграм-канал «Глав. Индекс» составил топ-5 городских округов региона с наибольшими показателями по отгрузке товаров собственного производства в 2023 году.

25.03.2024 | 16:19
Челябинским стартаперам помогут развить бизнес-идею

Начинающих предпринимателей приглашают пройти через «Экспертную трубу».

 
Новости   
Спецпроекты