Автомобили «Урал» заняли 9 место в ТОП-10 российского рынка грузовиков

28 Мая 2017 Автор: Елена Николаева
Автомобили «Урал» заняли 9 место в ТОП-10 российского рынка грузовиков

Анализ рынка по итогам апреля опубликовало агентство «Автостат».

Грузовики, выпускаемые под брендом «Урал», заняли девятую позицию в рейтинге с результатом 233 проданных автомобиля. Этот результат хуже итогов аналогичного периода 2016 года, когда спрос на уральский автомобиль составил 286 штук. Всего за четыре месяца 2017 года рынок «съел» 949 грузовиков «Урал». Здесь тоже уральцы показали пусть и небольшой, но спад (с января по апрель 2016 года было продано 956 «Уралов»). При этом в целом российский рынок грузовых автомобилей за четыре месяца продемонстрировал рост, причем рост в сравнение с январем-апрелем 2016 года серьезный – 33,8 процента.

В апреле по продажам ниже «Урала» в ТОПе-10 оказались лишь грузовики под маркой DAF. Первое место в рейтинге по итогам второго месяца весны занял KAMAZ с результатом 2193 автомобиля. Всего на российском рынке за апрель было продано 5903 грузовых авто попавших в ТОП марок.

Поделиться

Сегодня | 14:45
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство».

Сегодня | 14:29
На Южный Урал к Дню Победы завезли более 370 тысяч гвоздик из Китая

Нарушений фитосанитарного законодательства и карантинных объектов не выявлено.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты