Челябинский политолог назвал прорывным новый проект ТЛК «Южноуральский»

16 Июня 2017 Автор: Дмитрий Морев Фото: из архива редакции
Челябинский политолог назвал прорывным новый проект ТЛК «Южноуральский»

Челябинский политолог Александр Мельников дает свою оценку победе в конкурентных переговорах по поиску объекта недвижимости для размещения распределительного центра компании «Детский мир» челябинской компании «Лоджик Лэнд» (оператор транспортно-логистического комплекса «Южноуральский»).

— Напомню, что с ПАО «Детский мир» запланирован долгосрочный договор аренды склада класса «А», площадью 40 тысяч квадратных метров, — комментирует Александр Мельников. — Срок действия договора 10 лет. Кроме того, «Лоджик Лэнд» возьмет на себя все перевозки из распределительного центра в магазины ПАО «Детский мир» в Сибирском, Уральском и Приволжском федеральных округах, а также Республике Казахстан.

Что это означает? Еще до недавнего времени развитие ТЛК «Южноуральский» явно отставало от желаемых результатов и губернатор Челябинской области Борис Дубровский, которому ТЛК достался на этапе строительства и который не мог поменять исходные условия задачи, вынужден был подстраиваться под исходные задачи, невзирая на очевидные трудности.

При этом Борис Дубровский еще на Петербургском международном экономическом форуме, на панельной сессии, посвященной БРИКС, особое внимание уделял теме ТЛК «Южноуральский» и его максимально эффективной загрузке. И вот  результат! Судя по заявкам, новый проект позволит разом закрыть половину площадей ТЛК «Южноуральский», что, конечно, может рассматриваться как прорывное достижение.

Среди прочих рассматривался вариант размещения на территории Свердловской области, однако приоритет был сделан все же в пользу Челябинской области, и крупнейшая российская сеть детских магазинов выбрала предложение именно южноуральской компании. Почему? Вполне очевидно, что настойчивость и лоббистские усилия региональных властей, безусловно, также сыграли определяющую роль в этом проекте.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты