Дело об исчезновении 10-летнего мальчика из Челябинской области взял на контроль Следственный комитет РФ

18 Июня 2017 Автор: Татьяна Наталина
Дело об исчезновении 10-летнего мальчика из Челябинской области взял на контроль Следственный комитет РФ

Поиски Ивана Котова из  города Касли ведутся пятые сутки. Задействованы сотрудники МЧС, правоохранительных органов и волонтёры.

Как сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ,  следователями СК России принимаются меры к розыску пропавшего 10-летнего Ивана Котова из города Касли Челябинской области и 11-летней Анастасии Осиповой их Цивильска Чувашской Республике.

«В связи с наличием угрозы жизни и здоровью детей по обоим фактам следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике и Челябинской области возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), - говорится в сообщении. - Расследование уголовных дел взято на контроль центральным аппаратом Следственного комитета Российской Федерации. Глава ведомства поручил следователям обеспечить оперативный розыск детей и в кратчайшие сроки установить все обстоятельства их исчезновения».     

Стоит отметить, что в настоящее время для розыска детей в обоих регионах привлечены сотрудники МЧС, правоохранительных органов и волонтеры. Проводится прочесывание местностей, обследуются объекты на территориях, прилегающих к зонам исчезновения детей, изымаются и изучаются записи с камер наружного видеонаблюдения. Следователи проводят неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, 10-летний Иван Котов ушел из дома в городе Касли Челябинской области 14 июня 2017 года и до сих пор о его местонахождении ничего неизвестно. Известно, что мальчик поехал на велосипеде в библиотеку в школе, получил книги, но домой не вернулся.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты