Борис Дубровский вручил награды сотрудникам Уральского учебного спасательного центра МЧС

19 Июня 2017 Автор: Борис Кампов Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Борис Дубровский вручил награды сотрудникам Уральского учебного спасательного центра МЧС

Награды был вручены за отличную службу, а также в честь 55-летия центра.

«Искренне благодарю вас за службу, поздравляю с юбилеем Уральского учебного спасательного центра МЧС России и залуженными наградами. Уже на протяжении 55 лет эта структура выполняет важные государственные задачи, обеспечивая подготовку спасателей и участвуя в операциях по спасению людей», — отметил губернатора Борис Дубровский.

По его словам, спасатели занимаются делом мужественных, сильных и отважных людей, поскольку нештатные ситуации требуют быстро принимать решения, быть собранным и иметь выдержку. Сейчас никто не застрахован от чрезвычайных ситуаций, поэтому важно, чтобы помощь пришла вовремя, была профессиональной и эффективной. Глава региона вручил почетные грамоты и благодарственные письма за отличную службу.

Кроме того, начальник регионального управления МЧС Юрий Буренко вручил сотрудникам центра ведомственные награды и медали «За отличие в службе» разных степеней.

«Уральский учебный спасательный центр стал кузницей кадров для центрального аппарата МЧС России. За пять с половиной десятилетий было проведено сотни спасательных операций по всей стране, за которыми стоят тысячи спасенных жизней», — сказал Юрий Буренко.
УСЦ является единственным воинским спасательным формированием на Урале. В его составе работают спасательные отряды, учебная рота, инженеры, пожарные, кинологи, группа беспилотных летательных аппаратов, а также группа проведения взрывных работ.
Неоднократно именно Уральский УСЦ признавался лучшей воинской частью в системе МЧС, а его военнослужащие участвовали в 340 ликвидациях чрезвычайных ситуаций.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты