В Челябинской области дополнительно подключат к газу пять тысяч домов и квартир

20 Июня 2017 Автор: Леонид Перов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области дополнительно подключат к газу пять тысяч домов и квартир

По решению губернатора Бориса Дубровского, из бюджета региона на эти цели будет дополнительно направлено почти 620 млн рублей.

Как сообщили «ЮП» в областном министерстве строительства и инфраструктуры, средства будут направлены в виде субсидий на строительство газопроводов и газовых сетей «всем муниципальным образованиям, где имеется потребность в финансовых средствах».
«Всего дополнительно планируется построить 240 км газопроводов, что даст возможность подключить к природному газу около 5 тысяч домовладений и квартир», — уточнили в министерстве.

Кроме того, около 200 млн рублей дополнительно направят на строительство и реконструкцию объектов жилищно-коммунального хозяйства. Так, более 50 тысяч жителей городов Локомотивный и Чебаркуль, а также сел Медведево и Варламово Чебаркульского района наконец получат бесперебойный доступ к водопроводной воде. Для этого будет построено около 9 км водоводов. Кроме того, для 14 тысяч жителей города Верхнеуральска и села Фершампенуаз будет обеспечено нормативное водоотведение, для чего планируется завершить начатое строительство очистных сооружений. Также на областные деньги продолжится строительство очистных сооружений в Аше, начатое ранее за счет федеральных средств. Помимо этого, в рамках подготовки к новому отопительному сезону планируется капитально отремонтировать около 15 км инженерных сетей.

Проведение этих работ стало возможным благодаря увеличению доходной части бюджета Челябинской области. По словам губернатора Бориса Дубровского, дополнительные поступления связаны с некоторым оживлением региональной экономики и стабильной работой крупных промышленных предприятий.

«Также безусловный эффект принесли наши меры по проведению на протяжении трех лет сбалансированной бюджетной политики, оптимизации расходов и ухода от различного рода издержек», — добавил он.

Всего на реализацию приоритетных социально значимых программ из бюджета области будет дополнительно направлено около 4 млрд рублей.

Поделиться

Сегодня | 11:54
В Челябинской области отправили за решетку участников «табачной» ОПГ

Изъята табачная продукция на общую сумму порядка полутора миллиона рублей.

Сегодня | 11:37
В Челябинске начали строить велопешеходный мост через Миасс

Проект обсуждался еще в советские годы.

11.10.2018 | 12:19
Нагрузку на Челябинский городской бор снизят с помощью сети экологических троп

Эта мера поможет перераспределить потоки отдыхающих, число которых по самым скромным оценкам достигает 3,5 млн в год.

04.10.2018 | 16:24
Жители Катав-Ивановского района решат, быть ли национальному парку «Зигальга»

На 20 ноября назначены публичные слушания, где общественности представят окончательный проект границ новой особо охраняемой природной территории федерального значения.

 
Новости   
Спецпроекты