На дороги Челябинской агломерации потратят 2 миллиарда рублей

23 Июня 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
На дороги Челябинской агломерации потратят 2 миллиарда рублей

Борис Дубровский поставил задачу выстроить безупречную транспортную логистику для жителей мегаполиса.

Губернатор Челябинской области лично проверил дорожную инфраструктуру будущей агломерации, на ремонт которой было выделено финансирование в рамках президентской программы «Безопасные и качественные дороги». Вместе с главой региона на инспекцию выехал руководитель федерального дорожного агентства «Росавтодор» Роман Старовойт. Борис Дубровский отметил, что в агломерации проживает полтора миллиона человек, поэтому стоит задача выстроить безупречную транспортную логистику. В этом большую помощь оказывает финансирование ремонта дорог в рамках президентской программы.

«Со своей стороны мы также наращиваем темпы и объемы дорожных работ, увеличили за счет дополнительных доходов областной дорожный фонд, и положительный эффект от реализуемых проектов челябинцы и жители прилегающих городов ощутят уже в самое ближайшее время», — подчеркнул Борис Дубровский.

В рамках программы в Челябинской области планируется отремонтировать 2310 километров дорожного покрытия. На это в 2017 году будет выделено 2 млрд рублей. Причем 700 млн получит Челябинск, а остальное уйдет в муниципалитеты. Благодаря дополнительному федеральному финансированию регион сэкономил собственные средства. На них планируется провести ремонт проспекта Ленина в областном центре. Руководитель «Автодора» Роман Старовойт пояснил, что губернатору показали объекты, на которых уже прошли ремонтные работы, а также те, что готовятся к выполнению.

«В целом в Челябинской области сформирована профессиональная команда. Я вижу, что региональными властями, губернатором налажена работа обратной связи с ОНФ, с другими активистами, которые высказывают свои замечания и предложения», — рассказал Старовойт.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты