РМК благоустроила зону отдыха на пляже в поселке Первомайском

26 Июня 2017 Автор: Борис Кампов Фото: предоставлено пресс-службой РМК
РМК благоустроила зону отдыха на пляже в поселке Первомайском

Излюбленное место отдыха местных жителей из «дикого» пляжа превратилось в благоустроенный берег.

РМК-IMG_5664.JPGВ минувшие выходные в поселке Первомайском Коркинского района была торжественно открыта новая зона отдыха на берегу местного пруда. Администрация поселения на средства Томинского ГОКа провела благоустройство данной местности, которая является излюбленным местом отдыха жителей Первомайского. Были проведены работы по очистке и выравниванию берега, установлена детская площадка и кабинки для переодевания.

«Граждане неоднократно обращались к нам с просьбой благоустроить береговую линию. И вот излюбленное место отдыха первомайцев и жителей близлежащих населенных пунктов впервые за много лет из «дикого» пляжа превратилось в благоустроенную зону отдыха, чистую и безопасную. Это стало возможным благодаря поддержке, которую нам оказали «Русская медная компания» и Томинский ГОК», — отметил глава Первомайского Владимир Смирнов.

На торжественном открытии новой зоны отдыха побывали около тысячи человек, куда приехали не только местные жители, но и жители Коркино. На мероприятии прошли конкурсы и розыгрыши РМК-IMG_5666.JPGпризов, а также выступили вокальные и танцевальные коллективы и спортсмены. По словам вице-президента РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анны Шабаровой, компания помогает развивать территории возле своих предприятий, ориентируясь на пожелания жителей.

«Это самый эффективный формат участия в судьбе локальных сообществ. Благоустройство береговой линии пруда в поселке Первомайском — пример того, как диалог муниципальной власти, населения и бизнеса помогает улучшать качество жизни в малых городах», — сказала Анна Шабарова.


Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты