Депутат Госдумы поддержал молодежные студенческие проекты

27 Июня 2017 Автор: Борис Кампов Фото: предоставлено пресс-службой депутата Госдумы Владимира Бурматова
Депутат Госдумы поддержал молодежные студенческие проекты

Лучшие инициаторы проектов могут получить статус помощника депутата.

В рамках работы на региональной неделе депутат Госдумы Владимир Бурматов встретился с студентами, молодыми учеными и предпринимателями накануне Дня молодежи, который отмечается 27 июня. После встреч с молодыми людьми парламентарий решил поддержать ряд студенческих проектов, которые могут получить грантовую поддержку и именные премии до 30 тысяч рублей.

В частности, один из поддерживаемых Бурматовым проектов — «Голос книги». Студенты педуниверситета организовали озвучивание учебников и другой полезной литературы для слабовидящих студентов и школьников. Правда, возможности проекта пока невелики, в год в аудиоформат можно перевести только восемь книг. У ребят нет специального оборудования и отдельной комнаты звукозаписи, а также отсутствуют профессиональные «голоса», поэтому Владимир Бурматов предложил свою помощь по привлечению опытных дикторов.

Бурмат-IMG_2594-27-06-17-11-03.JPG

«Мы очень готовились к этой встрече, вол­новались, но итог пр­евзошел все наши ожидания. Владимир Бурм­атов дал нам возможн­ость посмотреть на многие вещи с новой стороны, очень подроб­но разбирал каждую инициативу. Но самое главное, что прозвуч­али конкретные предл­ожения, благодаря ко­торым наш проект точ­но выйдет на более высокий уровень», — рассказала после встречи ру­ководитель проекта «Голос книги» Лиана Млкеян.

Кроме того, парламентарий услышал от молодых людей о проектах по учебным тренингам для молодежи, по сохранению исторической памяти, о патриотических мероприятиях, направленных на развитие здорового образа жизни, и многих других.

БУрмат-IMG_1983-27-06-17-11-03.JPG

«Уже принято решение о выделении в 2017 году премий в размере 30 тысяч рублей для тех ребят, кто зан­имается активными на­учными изысканиями, ведет активную общес­твенную деятельность, участвует в развит­ии студенческого сам­оуправления. Сейчас молодежные инициативы очень востребованы и на федеральном, и на региональном уро­вне», — заявил Владимир Бурматов.

Также он отметил, что конкурс студенческих инициатив начнется в сентябре этого года, а самые лучшие авторы проектов могут получить статус помощника депутата Госдумы. Таким образом, у них появится возможность продвигать свои инициативы в масштабах страны.

Бурмат-IMG_1985-27-06-17-11-03.JPG

Бурмат-IMG_2598-27-06-17-11-03.JPG

Поделиться

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Сегодня | 12:20
«Магнитка» вышла вперед в серии со «Спартаком»

«Сталевары» обыграли столичных хоккеистов со счетом 5:3.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты