Челябинский МУП «ГорЭкоЦентр» не выявил загрязнения воздуха вблизи горящей свалки

27 Июня 2017 Автор: Антон Ферге Фото: сделано с видеозаписи Гранада-ТВ
Челябинский МУП «ГорЭкоЦентр» не выявил загрязнения воздуха вблизи горящей свалки

Согласно данным мониторинга, который проводит предприятие, содержание вредных веществ в зоне влияния свалки ТБО практически не меняется с начала года.

В районе возгорания работают пять постов «ГорЭкоЦентра», но ни один из них не показал существенного роста загрязнения за последние два дня ни по одному из 13 параметров. Заметнее всего изменилась концентрация бензола — с 0,17 до 0,22 ПДК 26 июня и до 0,29 ПДК 27 июня. Содержание угарного газа выросло на 0,1 ПДК 26 июня, но сегодня снизилось. Кроме того, за два дня с 0,4 до 0,48 ПДК выросло содержание диоксида азота. Оксид азота (II) вырос на 0,02 ПДК. Остальные показатели остались без изменений.

Приведенные данные относятся к посту, расположенному в районе ул. Героев Танкограда. На большинстве других постов роста загрязнения воздуха вообще не зафиксировано: показатели такие же, как во все предыдущие дни, начиная с января. Между тем жители близлежащих домов продолжают жаловаться на едкий запах, которым сопровождается горение свалки.

Ни министерство экологии Челябинской области, ни территориальное управление Росприроднадзора не проводят параллельного мониторинга, который мог бы подтвердить или опровергнуть точность измерений «ГорЭкоЦентра».

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты