Электронные услуги налоговой службы

5 Июля 2017
Электронные услуги налоговой службы
Имущественные налоги

Проверить задолженность по имущественным налогам можно на сайте ФНС России nalog.ru в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или на Едином портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru.

Государственная регистрация ЮЛ, ИП и учет налогоплательщиков

Направить в налоговый орган электронные документы с использованием сети Интернет при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно при помощи сервиса «Подача электронных документов на государственную регистрацию» на сайте ФНС России nalog.ru или через Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru.

Узнать ИНН физического лица можно в сервисе «Узнай ИНН» или на Едином портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru.

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

Налогоплательщики – физические лица имеют возможность зарегистрироваться в «Личном кабинете», получив реквизиты доступа к сервису в ближайшей налоговой инспекции. Вход в Сервис также возможен с помощью учетной записи, используемой для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru для пользователей, которые обращались для получения реквизитов доступа лично в одно из мест присутствия операторов Единой системы идентификации и аутентификации (отделения почты России, МФЦ и другие).

Представление декларации по форме 3-НДФЛ

Направив заявку для подачи декларации о доходах через Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru вы получаете возможность представить ее в налоговый орган лично в приоритетном порядке (без очереди). Пользователи, которые обращались для получения реквизитов доступа к порталу госуслуг лично в одно из мест присутствия операторов Единой системы идентификации и аутентификации (отделения почты России, МФЦ и другие), могут использовать свою учетную запись для входа в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России nalog.ru и отправки декларации через интернет с неквалифицированной электронной подписью.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты