На убийцу 10-летнего мальчика из Каслей удалось выйти с помощью полиграфа

10 Июля 2017 Автор: Михаил Кущин
На убийцу 10-летнего мальчика из Каслей удалось выйти с помощью полиграфа

Убийца заметно занервничал на этой процедуре, а затем попытался скрыться.

Следователям удалось «зацепиться» за 29-летнего жителя Каслей, который сейчас обвиняется в убийстве 10-летнего мальчика, с помощью полиграфа. Как рассказал и. о. старшего помощника руководителя регионального следственного управления СК по связям со СМИ Александр Скорик, именно процедура прохождения через детектор лжи показала его причастность к совершению преступления.

«Следователи Следственного комитета проверили более ста лиц из числа ранее отбывавших наказание в местах лишения свободы на возможную причастность к совершению преступления. Когда обвиняемый проходил эту процедуру, то стало заметно, что он начал нервничать. Затем при наблюдении за ним было установлено, что он пытается скрыться, в частности, начал собирать свои вещи», — рассказал Александр Скорик.

По его словам, задержание было произведено рано утром 8 июля, а обвиняемый сразу дал признательные показания по делу. В целом в Каслях работали 17 сотрудников Следственного комитета, причем постоянно базировались на месте 6 криминалистов, 4 следователя и 2 сотрудника СК России.

Напомним, что официальная версия о событиях 14 июня этого года такова: обвиняемый заманил 10-летнего мальчика к себе домой, а там не менее четырех раз ударил ребенка по голове обухом топора. По данным «ЮП», тело мальчика было закопано в огороде убийцы, причем версия надругательства над ребенком не исключается, поскольку на нем отсутствовала одежда ниже пояса.

В региональном правительстве выразили глубокие соболезнования родным убитого мальчика, пообещав в рамках своих полномочий оказать всю необходимую помощь, а также поощрить правоохранителей, которые больше всех отличились в раскрытии преступления.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты