На Южном Урале пройдет очередной «ПараФест»

18 Июля 2017 Фото: Александр Бурлин
На Южном Урале пройдет очередной «ПараФест»

В этом году в Челябинской области состоится «Парафест-2017». Цель мероприятия — показать, как спорт и здоровый образ жизни закаляют силу воли людей с инвалидностью, позволяя не переставать радоваться жизни.

— Форум «ПараФест» — это дискуссионная площадка между представителями адаптивного спорта и органами власти. На площадках форума выступят более 10 экспертов в области адаптивной физической культуры и спорта, — сообщают организаторы. — В программу включаются следующие площадки: «Лыжи», «Керлинг», «Легкая атлетика», «Дзюдо», «Настольный теннис», «Шашки», «Пауэрлифтинг», «Танцы» и «Дартс».

В рамках форума также пройдет областной фотофестиваль «Спорт: раздвигая границы возможностей».
До 1 сентября нынешнего года любой желающий может отправить фотографии, которые демонстрируют достижения параспортсменов, на электронный адрес: inva74konkyrs@mail.ru, а также заполнить заявку на участие в конкурсе. Скачать бланк заявки можно в официальной группе «ВКонтакте».

С 1 сентября по 1 ноября будет проходить интернет-голосование среди пользователей Рунета. А с 1 по 20 ноября фотоработы будет оценивать экспертный совет. В его состав войдут представители Челябинского регионального отделения Союза фотохудожников России, которые определят лучшие снимки в каждой номинации.

25 ноября состоится форум «ПараФест» и торжественная церемония награждения победителей и лауреатов областного фотофестиваля «Спорт: раздвигая границы возможностей».

Партнерами проекта выступят региональное отделение Паралимпийского комитета России в Челябинской области, региональное отделение Союза фотохудожников, молодежно-спортивное общественное движение «Челябинск здоровый — Челябинск спортивный», Гражданский институт развития «Продвижение», региональный центр социальных проектов «Диалог+».

Информационный партнер — медиахолдинг «Гранада Пресс»

Напомним, областной интернет-фестиваль среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья впервые состоялся в 2014 году. Узнать подробную информацию о форуме и ознакомиться с положением фотоконкурса можно на сайте проекта или в официальной группе «ВКонтакте».

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты