Кыштымский медеэлектролитный завод отметил свое 260-летие с юмористами

19 Июля 2017 Автор: Александра Говорухина Фото: предоставлено пресс-службой Кыштымского медеэлектролитного завода
Кыштымский медеэлектролитный завод отметил свое 260-летие с юмористами

Празднование юбилея Кыштымского медеэлектролитного завода (КМЭЗ) совместили с Днем металлурга.

Торжества начались с мероприятий для ветеранов завода. Гости побывали в медеплавильном цехе и цехе электролиза, которые, по словам ветеранов, очень сильно изменились. «Раньше на каждом шагу встречались рабочие. А теперь в цехе пусто, но работа кипит непрерывно. Вот что значит автоматизация», — поделился Николай Брагин, проработавший на КМЭЗ 42 года. По словам гендиректора КМЭЗ Андрея Кудрявцева, день открытых дверей — самое важное мероприятие в праздничной программе, которое позволяет старшим коллегам ощутить себя снова в строю, укрепляет преемственность и связь поколений металлургов Кыштыма.

Специальный подарок коллективу завода сделала «Русская медная компания» (РМК), в структуру которой входит КМЭЗ. Заводчане вместе с коллегами из других предприятий РМК — ЗАО «Карабашмедь» и ЗАО «Маукский рудник» побывали на концерте творческого объединения «Уральские пельмени» под названием «Смехаллургический тур». Шоу проходило в ДК «Победа». Пригласительные билеты на концерт в качестве поощрения получили лучшие производственники КМЭЗ — 250 человек.

Еще до выступления артисты «Уральских пельменей» Дмитрий Соколов, Юлия Михалкова, Ксения Корнева и Александр Попов посетили завод. Юлия даже устроила фотосессию у плавильной печи и в цехе производства медной катанки. Снимки она выложила во всех своих аккаунтах в соцсетях. «Наши уральские металлурги — особая порода людей, опора большой страны. Именно благодаря вам за несколько веков родной Урал стал сильным краем. Металлургов часто называют «людьми огненной профессии». За нее берутся только самые стойкие и сильные люди. Желаю вам, чтобы сердца пылали от любви, как чугун в печи. Чтобы здоровье было крепким, как сталь. И чтобы никто не доводил вас до белого каления», - написала Юлия Михалкова.

На следующий день в ДК металлургов прошел торжественный вечер, на котором лучшим работникам предприятия вручили почетные грамоты и благодарности от завода и РМК. В этот вечер были отмечены производственные достижения более ста сотрудников.

Официальные праздничные мероприятия завершились в субботу, 15 июля, городскими гуляньями на площади перед ДК металлургов.

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

27.07.2018 | 09:40
Детский игровой комплекс появится в Еманжелинске к Дню города

Многие дворы в Еманжелинском районе привели в порядок в рамках проекта «Комфортная городская среда» партии «Единая Россия». А к Дню города в райцентре установят детский игровой комплекс.

03.07.2018 | 14:28
В «Челябэнерго» определился победитель соревнований профмастерства

Сильнейшими на состязаниях бригад по ремонту и обслуживанию воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ стали энергетики Златоустовских электрических сетей.

 
Новости   
Спецпроекты