Бишкек увидел всю красоту Южного Урала на снимках лучших фотомастеров Челябинской области

19 Июля 2017 Автор: Дмитрий Морев Фото: предоставлено пресс-службой министерства культуры Челябинской области
Бишкек увидел всю красоту Южного Урала на снимках лучших фотомастеров Челябинской области

В Бишкеке в Кыргызском национальном драматическом театре имени Т. Абдумомунова открылась фотовыставка «Первозданная Россия. Южный Урал».

Открывая вернисаж, губернатор Челябинской области Борис Дубровский заметил, что даже самые лучшие фотохудожники способны показать лишь отдельные грани всего богатства Южного Урала.

— Тем не менее эти работы завораживают и призывают более внимательно познакомиться с Челябинской областью, — подчеркнул Борис Дубровский.

Посетители выставки в Кыргызском национальном драматическом театре увидели 50 работ более двадцати южноуральских фотохудожников. Здесь представлены снимки Виталия Воронина, Валерия Жирохова, Сергея Москвина и других авторов. Выставка показывает разнообразие ландшафтов Южного Урала, красоту уральской природы во все времена года. В церемонии открытия выставки принимал участие также посол России в Кыргызской Республике.

Стоит отметить, что выставка открылась в рамках начавшихся Дней Челябинской области в Киргизии. Как сообщила пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук, в четверг, 20 июля, в рамках форума намечен круглый стол, на котором собравшиеся обсудят вопросы развития туризма.

— Взаимодействие с Кыргызской Республикой мы расцениваем как долгосрочный и перспективный проект, — прокомментировал заместитель министра культуры Челябинской области Григорий Цукерман. — Южноуральцы путешествуют на знаменитое озеро Иссык-Куль, отдыхают в Бишкеке, пользуется спросом активный туризм в Караколе. Со своей стороны мы можем обеспечить гостям из Киргизии полноценный комфортный и интересный отдых, тем более что нам есть что предложить в плане и культурно-познавательного, и спортивного, и оздоровительного туризма.

На заседании челябинская делегация представит наиболее значительные ресурсы области. В ходе презентаций своим опытом работы поделятся многие учреждения культуры области, заповедник «Аркаим», центр развития туризма и Гильдия оружейников Златоуста. Планируется рассмотреть вопрос об организации авиационных перевозок между Республикой Кыргызстан и Челябинской областью.

Под занавес встречи состоится подписание соглашения между ассоциацией туризма и сервиса Урала и ассоциацией курортов Кыргызстана.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты