Челябинские компании заключили контракты с кыргызстанскими предприятиями

19 Июля 2017 Автор: Геннадий Волшуков Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинские компании заключили контракты с кыргызстанскими предприятиями

Ряд компаний и организаций Южного Урала заключили контракты и договорились о сотрудничестве с кыргызскими предприятиями в рамках проведения Дней Челябинской области в Бишкеке.

Контракт на поставку спецпродукции заключили компания «Златмаш» и ОсОО «Интер-КОРС», челябинский разработчик и производитель радиотехнического оборудования, НПО «РТС», подписал меморандум о сотрудничестве с международным аэропортом Манас. Предметом соглашения стало развитие местных воздушных линий в части оснащения его средствами радиотехнического обеспечения полетов и связи.

ЮУрГУ подписал соглашение о сотрудничестве с Бишкекским гуманитарным университетом имени К. Карасева, челябинский благотворительный фонд «Мечта» и компания «Атлантик Профи» договорились об участии во всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России-2017».

Напомним, 19-20 июля в Бишкеке проходят Дни Челябинской области. Официальную и деловую делегацию Южного Урала в столице Кыргызстана возглавляет губернатор Борис Дубровский. По словам главы региона, ключевая задача этого мероприятия — наращивание экономических связей между российскими и кыргызскими компаниями, развитие общих проектов в области образования, культуры, спорта и туризма. «Мы открываем здесь для себя новые перспективы сотрудничества и надеемся, что аналогичные есть идеи у наших киргизских партнеров», — отметил Борис Дубровский.

По словам министра экономики Республики Кыргыстан Аразбека Кожошева, экспортные поставки республики в Челябинскую область не отвечают существующим возможностям, и есть достаточный потенциал к расширению номенклатуры в рамках развития торгово-экономических отношений. «Мы придаем большое значение сегодняшнему событию», — подчеркнул министр.

Поделиться

Сегодня | 09:38
Для выпускников утвердили новое расписание сдачи ЕГЭ

Теперь у них появится возможность пересдачи одного из предметов до конца приемной кампании.

Сегодня | 09:23
«Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт».

22.04.2024 | 11:08
На Южном Урале объемы сдаваемого жилья в начале года снизились на 19,8%

Рейтинг УрФО по этому показателю составил телеграм-канал «Глав.Индекс».

17.04.2024 | 15:43
На Южном Урале камеры начнут фиксировать нарушения правил проезда «зебры»

За непропуск пешехода водителям грозит штраф до 2,5 тысячи рублей.

 
Новости   
Спецпроекты