Семеро челябинцев отправятся на чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition-2017

20 Июля 2017 Автор: Юлия Махлеева Фото: предоставлено пресс-службой министерства образования и науки Челябинской области
Семеро челябинцев отправятся на чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition-2017

Чемпионат будет проходить с 14 по 19 октября в столице Арабских Эмиратов Абу-Даби.

На всемирные соревнования отправятся 58 участников национальной сборной. Из них семеро — представители Челябинской области. Это Александр Арапов, Максим Аксенов (мехатроника), Вадим Миндигалиев (сварочные технологии), Константин Ларин (веб-разработка), Наталья Баранова (ресторанный сервис), Умар Нуршинов (визуальный мерчендайзинг и витринистика), Анастасия Ким (3D-моделирование для компьютерных игр).

— Челябинская область одна из первых в России присоединилась к движению WorldSkills Russia. Участие в подобных соревнованиях помогает решить проблему подготовки квалифицированных специалистов, которые обеспечивают социально-экономическое развитие региона и страны, — отметила пресс-секретарь регионального минобрнауки Алиса Пащенко.

На данный момент представители движения от России находятся на тренировочных сборах в Краснодарском крае. Всего же в Абу-Даби съедутся молодые профессионалы из 76 стран — участниц международного движения, чтобы вступить в борьбу за медали по 50 компетенциям.

Поделиться

Сегодня | 16:47
Челябинские чиновники ознакомились с ходом строительства нового объекта

Возводимый в рамках программы «Комплексное развитие территорий» комплекс «Грани» полностью будет сдан в эксплуатацию через четыре года.

Сегодня | 16:29
Челябинцам покажут театральных кукол

В экспозиции представлены как миниатюрные куклы, так и персонажи кукольных спектаклей в человеческий рост.

27.06.2023 | 14:54
Энергия будущего. В Челябинской области прощались со школой на «Атомном выпускном»

В Челябинск, в Центральный парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, 24 июня съехались выпускники со всей области. Перед ребятами выступили известные музыканты, для них работали бесплатные аттракционы и теплые шатры с горячим чаем.

26.06.2023 | 16:35
Доброе «УТРО». На Южном Урале проходит масштабный форум для молодежи

В этом году Челябинской области выпала честь принимать молодежный форум «УТРО». На шесть дней на курорте под Миассом собралось около 500 юношей и девушек, педагогов и наставников из 30 регионов России, ЛДНР, а также Казахстана и Беларуси. Главной темой в этом году станет патриотическое воспитание и новые вызовы для России.

 
Новости   
Спецпроекты