Борис Дубровский открыл бизнес-форум в Бишкеке

20 Июля 2017 Автор: Андрей Темников Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Борис Дубровский открыл бизнес-форум в Бишкеке

Борис Дубровский дал старт российско-кыргызскому бизнес-форуму, который проходит сегодня, 20 июля, в торгово-промышленной палате Кыргызской Республики в рамках Дней Челябинской области в Бишкеке.

Борис Дубровский в своем выступлении выразил надежду, что Кыргызстан со своим экономическим и логистическим потенциалом откроет для Южного Урала новые возможности. «И эти возможности, я уверен, будут взаимовыгодными. Прежде всего это касается увеличения объемов товарооборота, активизации обмена технологиями, совместных проектов», — добавил губернатор.

Программа форума включает в себя проведение переговоров деловой делегации Южного Урала с коллегами из Кыргызстана в формате b2b. Работа разделена на четыре тематических блока: сельское хозяйство, информационные технологии, образование и здравоохранение. Участники круглых столов обсудят варианты международного сотрудничества в области инновационных направлений в экономике, развития образования и науки, продвижения русского языка.

В рамках бизнес-форума планируется посетить Кыргызскую государственную медакадемию, Кыргызско-Российский славянский университет имени Бориса Ельцина, этнокомплекс «Супара», Национальный центр онкологии.

Напомним, на следующей неделе состоится еще одно важное событие в сфере укрепления международного сотрудничества. Делегация Южного Урала во главе с губернатором будет работать на Международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017» в Астане. С 24 по 30 июля в рамках выставки пройдет неделя Челябинской области, главным событием которой станет бизнес-форум «Энергия бизнеса — энергия развития».

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

19.04.2024 | 12:36
В Челябинске состоялись публичные слушания по проекту устава города

Число депутатов в областном центре сведено к минимуму.

18.04.2024 | 10:53
На Южном Урале подешевели огурцы, апельсины и проезд в такси

Анализ мартовских цен опубликовала в своем телеграм-канале Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты