Уполномоченный по правам человека в Челябинской области переехал в новый офис

20 Июля 2017 Автор: Максим Подорожный Фото: Вячеслав Шишкоедов
Уполномоченный по правам человека в Челябинской области переехал в новый офис

Отныне за помощью омбудсмена жителям региона следует обращаться по адресу: ул. Цвиллинга, 51а, что напротив Дворца культуры железнодорожников.

Как рассказала корреспонденту «ЮП» уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова, новое помещение более просторное и удобное как для посетителей, так и для работников аппарата.

«Прежний офис в министерстве сельского хозяйства (по ул. Сони Кривой, 75а. — Прим. ред.) был совершенно неприспособлен для работы и достался нам по остаточному принципу в 2010 году, когда институт уполномоченных только создавался, — пояснила Маргарита Николаевна. — Сотрудники были разбросаны по разным кабинетам, а уполномоченный по правам ребенка вообще находился по другому адресу. Новый офис оборудован с учетом всех наших потребностей: там есть большая приемная, зал ожидания и детский уголок. Есть доступная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья. Словом, мы постарались максимально учесть потребности граждан».

Стоит отметить, что сюда же переехала и уполномоченный по правам ребенка Ирина Буторина, которая раньше принимала в здании по адресу: пл. Революции, 4.

По словам Маргариты Павловой, для тех людей, которые по привычке или по незнанию придут в старый офис, там оставлена информация о новом местоположении омбудсмена. Кстати, телефоны аппарата уполномоченного остались прежними, график приема также не изменился.

В настоящее время Маргарита Павлова находится в отпуске и возобновит приемы граждан с 1 августа (запись по телефону 8 (351) 737-15-41). На консультацию к сотруднику аппарата можно прийти без записи каждый четверг с 10 утра до полудня.

Поделиться

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

05.10.2018 | 14:30
Анатолий Литовченко в Южноуральске поздравил педагогов с Днем учителя

«Учитель — это дар, призвание и ответственная миссия», — сказал парламентарий в своем выступлении.

27.08.2018 | 16:10
«Сложно, но не безнадежно». Борис Дубровский описал ситуацию в Бакале словом «деградация»

Но в то же время заверил, что все небезнадежно и есть план, как развернуть вектор в обратную сторону.

 
Новости   
Спецпроекты