Вице-премьер Кыргызстана Олег Панкратов пообещал челябинским инвесторам налоговые льготы

20 Июля 2017 Автор: Александра Говорухина Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Вице-премьер Кыргызстана Олег Панкратов пообещал челябинским инвесторам налоговые льготы

Кыргызстан готов оказать поддержку южноуральским инвесторам, которые проявят интерес к развитию сельскохозяйственных направлений на территории республики.

Об этом заявил вице-премьер Кыргызстана Олег Панкратов на встрече с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским.

По словам Бориса Дубровского, челябинские инвесторы заинтересованы в поставках куриных яиц и мяса птицы в Кыргызстан, а также в строительстве теплиц под выращивание овощей закрытого грунта. «У нас есть несколько инвесторов, которые готовы заходить и инвестировать не только в поставки продуктов питания, но и в торгово-логистические центры», — добавил глава региона.

Олег Панкратов отметил, что Кыргызстан готов оказать необходимую господдержку инвесторам, предоставить налоговые льготы и выделить земельный участок. К началу сентября профильные министерства Челябинской области и Кыргызстана разработают совместную дорожную карту по этому проекту.

Стороны также обсудили поставки продукции сельхозмашиностроения южноуральского производства в Кыргызстан. Как сообщил Дубровский, в Челябинской области создан машиностроительный кластер, где выпускают продукцию для фермеров и небольших хозяйств и кооперативов.

Олег Панкратов также проявил интерес к возможности поставок в республику пожарной автотехники и автовышек из Челябинской области. По его мнению, эта тема особенно актуальна после пожара в Лондоне, при этом в Кыргызстане сейчас нет автовышек для обслуживания высотных зданий. Отметим, что в Челябинске расположен один из заводов Урало-Сибирской пожарно-технической компании, которая выпускает 40-метровые вышки.

Поделиться

Сегодня | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

27.07.2018 | 09:40
Детский игровой комплекс появится в Еманжелинске к Дню города

Многие дворы в Еманжелинском районе привели в порядок в рамках проекта «Комфортная городская среда» партии «Единая Россия». А к Дню города в райцентре установят детский игровой комплекс.

03.07.2018 | 14:28
В «Челябэнерго» определился победитель соревнований профмастерства

Сильнейшими на состязаниях бригад по ремонту и обслуживанию воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ стали энергетики Златоустовских электрических сетей.

 
Новости   
Спецпроекты