Борис Дубровский и мэр Бишкека подписали соглашение о сотрудничестве

20 Июля 2017 Автор: Геннадий Волшуков Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Борис Дубровский и мэр Бишкека подписали соглашение о сотрудничестве

Борис Дубровский и мэр Бишкека Албек Ибраимов сегодня, 20 июля, подписали соглашение о сотрудничестве. Это позволит выстроить более тесные связи между бизнесом Южного Урала и Кыргызстана, уверен губернатор.

Соглашение предусматривает создание благоприятных условий для сотрудничества по расширению торговых связей, развитию экономики и инвестиционной деятельности, отношений в сфере образования, пищевой и перерабатывающей промышленности, культурных и гуманитарных связей.

В рамках Дней Челябинской области в Бишкеке уже был проведен ряд предметных переговоров, достигнуты соглашения о сотрудничестве, заключены контракты. В частности, правительством Челябинской области было подписало соглашение с полномочным представительством правительства Иссык-Кульской области: предполагается, что с целью интенсификации межрегионального взаимодействия в Челябинске будет открыто прямое авиасообщение с северо-восточной частью Кыргызстана.

По словам Албека Ибраимова, соглашение между правительством Южного Урала и мэрией Бишкека послужит толчком развития отношений между нашими странами, культурного и делового сотрудничества. Борис Дубровский также пригласил мэра Бишкека к участию в работе Форума губернаторов ШОС.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

27.03.2024 | 14:45
На Южном Урале названы территории с высокой динамикой отгрузки товаров

Телеграм-канал «Глав. Индекс» составил топ-5 городских округов региона с наибольшими показателями по отгрузке товаров собственного производства в 2023 году.

25.03.2024 | 16:19
Челябинским стартаперам помогут развить бизнес-идею

Начинающих предпринимателей приглашают пройти через «Экспертную трубу».

 
Новости   
Спецпроекты