В «Единой России» затруднились назвать наиболее комфортного для себя политического оппонента в Челябинской области

20 Июля 2017 Автор: Елена Николаева Фото: сделано с видеозаписи Гранада-ТВ
В «Единой России» затруднились назвать наиболее комфортного для себя политического оппонента в Челябинской области

В партии власти заявляют о готовности к открытому соперничеству с любой политической силой.

О невозможности поделить политических оппонентов на комфортных и некомфортных заявил руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Алексей Малофеев на встрече с журналистами в «Гранаде Пресс».

— Я бы сказал, что наше развитие в течение последних лет идет в сторону увеличения конкуренции в самой партии, — заявил глава исполкома. — Праймериз, внутрипартийные дебаты — часть элементов этого тренда. Эта конкуренция сегодня имеет не только серьезный масштаб, но и очень конструктивный характер. Что касается политических оппонентов вне партии, я бы не стал их делить на удобных и неудобных. Каждая из политических сил вправе предлагать избирателям свое видение развития города, региона, страны. Конечно, чем сильнее будет соперник, чем интересней будут его программы, тем полезнее будет для нашей партии такой спарринг-партнер. Это мобилизует. Оппонентам мне хочется пожелать, чтобы они имели в своих программах больше конструктива. Легко рассуждать с позиции «мне не дали сделать то», «мне помешали сделать это», «мне поставили преграды там-то»… Куда сложнее предложить реальный план действий и реализовать его.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты