Фонд развития МСП Челябинской области будет выступать поручителем у малого и среднего бизнеса

25 Июля 2017 Автор: Александра Говорухина Фото: официальный сайт министерства экономического развития Челябинской области
Фонд развития МСП Челябинской области будет выступать поручителем у малого и среднего бизнеса

Фонд развития МСП Челябинской области (ФРМСП) и региональный Фонд развития промышленности (ФРП ЧО) подписали соглашение, в рамках которого ФРМСП будет выступать поручителем у малых и средних компаний, участвующих в программах финансирования ФРП ЧО.

Церемония проходила в МФЦ «Территория бизнеса», свои подписи в документе поставили руководители фондов Артур Юсупов и Сергей Казаков.

Как пояснил вице-губернатор Руслан Гаттаров, небольшие промышленные предприятия в отличие от крупных не всегда имеют достаточно залогового имущества, чтобы получить финансирование от ФРП на модернизацию или открытие нового высокотехнологичного производства. «Такую возможность им будет предоставлять Фонд развития МСП, выступая их поручителем. Это поможет перспективным предприятиям получить заём или увеличить его сумму. Предприятия увеличат объемы производства, а регион получит новые рабочие места и налоговые поступления в бюджет», — отметил Руслан Гаттаров.

Поделиться

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

27.07.2018 | 09:40
Детский игровой комплекс появится в Еманжелинске к Дню города

Многие дворы в Еманжелинском районе привели в порядок в рамках проекта «Комфортная городская среда» партии «Единая Россия». А к Дню города в райцентре установят детский игровой комплекс.

03.07.2018 | 14:28
В «Челябэнерго» определился победитель соревнований профмастерства

Сильнейшими на состязаниях бригад по ремонту и обслуживанию воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ стали энергетики Златоустовских электрических сетей.

 
Новости   
Спецпроекты