Челябинским школьникам расскажут как надетый на голову капюшон может привезти к гибели

21 Августа 2017 Автор: Сергей Доронин
Челябинским школьникам расскажут как надетый на голову капюшон может привезти к гибели

Южноуральские железнодорожники запустили месячник по безопасности.

Акция «Безопасная железная дорога» стартовала на ЮУЖД 20 августа. До 20 сентября южноуральские железнодорожники массировано попытаются донести до детей и подростков, как нужна вести себя вблизи железной дороги, чтобы избежать трагедий.  За этот месяц в южноуральских школах в частности планируют провести серию уроков по безопасности, на которых ребятам покажут тематические фильмы и распространят памятки о том, что может привести к трагедии.

Среди прочего школьникам наглядно объяснят, почему нельзя ходить по путям, запрыгивать на подножки движущегося поезда, перелезать через автосцепные устройства между вагонами, подниматься на крыши вагонов. Отдельно остановятся на привычках подростков, которые возле железной дороги могут стоить жизни. Так опасность рядом с «железкой» представляют прослушивание музыки в наушниках, разговор по телефону, надетый капюшон, которые снижают бдительность человека, и он может просто-напросто не обратить внимания на сигналы поезда и вовремя не заметить приближающийся состав.

В рамках акции, как сообщают в пресс-службе ЮУЖД, будет уделено особое внимание образовательным учреждениям, расположенным рядом с железной дорогой, а также тем школам, учащиеся которых получали травмы на железнодорожной инфраструктуре.
Напомним, только за 7 месяцев этого года в зоне ответственности ЮУЖД от наезда подвижного состава и поражения электротоком были травмировано восемь несовершеннолетних.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

30.08.2017 | 10:09
В Челябинской области снизилось количество безработных

Челстат проанализировал рынок труда в регионе по итогам июля.

29.08.2017 | 10:59
В Челябинской области изготовили избирательные бюллетени и готовы запустить досрочное голосование

Регион готовится к выборам, которые пройдут в единый день голосования 10 сентября.

 
Новости   
Спецпроекты