Авиационный контроль. «Уральская кузница» успешно прошла инспекционный аудит

21 Августа 2017 Автор: Яков Алексеев
Авиационный контроль. «Уральская кузница» успешно прошла инспекционный аудит

Завод «Уральская кузница» (входит в Группу «Мечел») подтвердил действие сертификата на производство материалов авиационного назначения. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Инспекционный аудит проводили эксперты Авиарегистра Межгосударственного авиационного комитета и Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и сертификации. Инспекционный контроль независимых экспертов охватил все основные техпроцессы. Помимо проверки системы менеджмента качеств, был проведен тщательный контроль технологических процессов производства авиационных материалов, соответствие свойств продукции требованиям техусловий. Проинспектированы были и заводские испытательные лаборатории. Инспекторы подтвердили, что оборудование соответствует требованиям АР МАК.

Напомним, что «Уральская кузница» - традиционный поставщик авиационной продукции. Это и диски турбин, тяги, опоры подшипников. Поставка осуществляется практически для всех ведущих предприятий авиационной отрасли России. Стоит отметить, что «Уралкуз» впервые сертифицировал производство авиаматериалов в 2000 году. И теперь раз в три года предприятие проходит ресертификационный аудит.

Поделиться

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

05.05.2022 | 18:33
В Челябинске поздравили с наступающим Днем Победы 97-летнего ветерана

У Александра Леонидовича Шаламова, воевавшего с 1943 года, 145 наград. Самая дорогая – Орден Славы. За спасение в бою командира.

13.01.2021 | 05:45
В школу не идем. Кому мороз отменил уроки в Челябинске

Низкая температура воздуха сегодня первый день оставила часть челябинских школьников без занятий.

 
Новости   
Спецпроекты