Издание Правительства и Законодательного Собрания Челябинской области
Сегодня Воскресенье, 24 Сентября 2017, 13:42

Челябинский «Трактор» на выезде обыграл «Ладу» со счетом 2:0

23 Августа 2017 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов

В Тольятти завершился первый матч с участием «черно-белых» в юбилейном сезоне Континентальной хоккейной лиги. Встреча закончилась в пользу гостей, обыгравших команду Артиса Аболса.

Счет в игре открыл один из лучших бомбардиров прошлого сезона канадец Пол Щехура, на 7-й минуте распечатавший ворота тольяттинского голкипера Александра Лазушина. Второй игровой отрезок оказался безголевым. Хотя гости создали у ворот челябинского вратаря несколько интересных моментов. Однако Василий Демченко каждый раз был на месте. В третьей двадцатиминутке хозяева пытались отыграться, однако им это сделать не удалось. «Трактор» же смог удвоить преимущество. На 57-й минуте большинство реализовало звено Артема Пеньковского. Ассистентом 22-летнего форварда выступил Алексей Кручинин. Итогом встречи стал счет 2:0 в пользу челябинской команды.

Следующий матч команда Анвара Гатиятулина проведет послезавтра, 25 августа, в Магнитогорске против местного «Металлурга».

22.09.2017 | 22:49