Взяли Казань. «Трактор» прервал серию поражений, обыграв лидера Восточной конференции

25 Сентября 2017 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Подопечные Анвара Гатиятулина в овертайме вырвали победу у казанского «Ак Барса».

Накануне в Челябинске состоялся третий матч домашней серии, в котором «Трактор» встречался с «Ак Барсом», возглавляющим Восточную конференцию. Команда Зинэтуллы Билялетдинова, одержав ранее четыре победы подряд, уступила «черно-белым».

Счет в игре открыли челябинцы. На 13-й минуте казанского голкипера Эмиля Гарипова потревожил Рихард Гюнге, забивший гол с передачи Ника Бэйлена и Пола Щехуры. Во втором периоде отличился уже сам Щехура. Причем, обе шайбы были заброшены в большинстве. На старте третьего периода челябинцы за 45 секунд растеряли преимущество. Сначала на 42-й минуте разрыв сократил Ткачев, затем на 43-й минуте счет сравнял воспитанник «Трактора» Антон Глинкин. Основное время завершилось со счетом 2:2. В овертайме «черно-белые» сотворили чудо. На 61-й минуте проход через всю площадку удался Александру Рыбакову. Он и поставил точку в матче, выйдя один на один с Гариповым и переиграв его. Итог встречи - 3:2 в пользу «Трактора».

Следующий южноуральский клуб снова проведет на домашнем льду. Соперником команды Анвара Гатиятулина будет уфимский «Салават Юлаев».