«Трактор» в овертайме уступил «Адмиралу» из Владивостока

4 Октября 2017 Автор: Татьяна Наталина

Игра закончилась со счетом 2:3 в пользу «моряков».

Во Владивостоке на льду КСК «Фетисов Арена» завершился матч регулярного чемпионата КХЛ между местным «Адмиралом» и челябинским «Трактором». Несмотря на то, что южноуральцы вели в счете почти до середины матча, победа осталась все-таки за хозяевами площадки.

Счет в игре открыли «черно-белые». На 3‑й минуте в составе «Трактора» отличился швед Рихард Гюнге, обыгравший голкипера дальневосточной команды Игоря Бобкова. На 12‑й минуте, играя в меньшинстве, подопечные Анвара Гатиятулина умудрились удвоить разрыв. Автором заброшенной шайбы стал нападающий Алексей Кручинин.

Последующие 25 минут прошли «всухую». На 37‑й минуте очередная атака владивостокских хоккеистов закончилась голом. Ворота Василия Демченко распечатал форвард Владимир Бутузов. В третьем периоде стараниями Дмитрия Саюстова на 57‑й минуте счет на табло оказался 2:2. В овертайме команде Александра Андриевского понадобилось чуть более минуты, чтобы вырвать победу у челябинцев, за 6 секунд до финальной сирены оставшихся в меньшинстве. Итог встречи — 2:3 в пользу «Адмирала».

Следующий матч «Трактор» проведет 6 октября в Хабаровске. Соперником «черно-белых» будет хабаровский «Амур».