«Трактор» впервые за два года одержал победу над «Слованом» из Братиславы

15 Октября 2017 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Челябинские хоккеисты дважды переиграли голкипера гостей Якуба Штепанека. Авторами голов стали Рихард Гюнге и Алексей Кручинин.

Матч между челябинским «Трактором» и «Слованом» из Братиславы, состоявшийся накануне, завершился победой «черно-белых» с минимальным разрывом. Примечательно, что за последние два сезона команда Анвара Гатиятулина впервые одолела соперников из Словакии.

Счет в игре открыли челябинцы. На 15-й минуте отличилось легионерское звено «Трактора», реализовавшее большинство. С передачи Игоря Полыгалов на Пола Щехуры шайбу забросил Рихард Гюнге. Однако спустя две минуты подопечные Эдуарда Занковца отыгрались, также воспользовавшись численным превосходством. Счет сравнял нападающий Марек Веденски. На старте второй двадцатиминутки «Трактор» вновь вышел вперед. На этот раз в составе «черно-белых» отличился капитан команды Алексей Кручинин. Гол в его исполнении оказался победным. Таким образом, встреча завершилась со счетом 2:1 в Заключительный матч домашней серии «Трактор» проведет завтра, 16 октября. На льду арены «Трактор» челябинцы сыграют против ХК ЦСКА.