Горячая линия Минздрава для вернувшихся из-за границы: 8 (351) 240-15-16.
Оперативная информация по коронавирусу в мире, стране и регионе.

«Трактор» в серии буллитов вырвал победу у «Куньлунь»

18 Октября 2017 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Встреча с хоккеистами из Поднебесной закончилась со счетом 3:2 в пользу команды Анвара Гатиятулина.

Победой «Трактора» закончился матч, перенесенный Лигой со 2 октября на сегодняшний день. Победителя в сложнейшем матче выявили только в серии послематчевых бросков.

Счет в игре открыли хозяева льда, у которых, кажется, наладилась реализация большинства. На 9-й минуте ворота голкипера «Куньлуня» шведа Магнуса Хелльберга точным броском поразил Александр Рыбаков, звено которого воспользовалось численным преимуществом. Однако спустя две с половиной минуты Войтек Вольски сравнял счет, а еще через пару минут хоккеисты в красных свитерах вышли вперед. Счет 1:2 сделал Алексей Паникаровский. Челябинские хоккеисты нанесли ответный удар по воротам только на 28-й минуте игрового времени. Автором гола стал Виталий Кравцов. До конца встречи соперники больше не забивали. Не изменил счет на табло и овертайм. Победитель был выявлен только в серии послематчевых буллитов, в которой подопечные Анвара Гатиятулина перебросали своих визави. Победный буллит на счету Ника Бэйлена. Итог встречи 3:2 в пользу «Трактора».

Следующий матч «Трактор» проведет послезавтра, 20 октября на выезде в Казани. Противостоять южноуральцам будет казанский «Ак Барс».

Сегодня | 18:24
Челябинск примет Всероссийские состязания по плаванию в ластах

Южноуральские пловцы претендуют на медали на различных дистанциях.

Сегодня | 17:14
На Таганае заасфальтируют дорогу к Черной скале

Это упростит доступ к одному из самых популярных маршрутов национального парка.

Вчера | 19:53
В Челябинске картингисты откроют зимний сезон

Сильнейших спортсменов региона соберет чемпионат и первенство Челябинской области по зимнему картингу.