В Челябинской области зафиксировано существенное снижение рождаемости

23 Октября 2017 Автор: Елена Николаева Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области зафиксировано существенное снижение рождаемости

Свежие данные по демографии опубликованы Челябинскстатом.

За январь-август 2017 года на территории Челябинской области на свет появились 27 246 малышей. Этот показатель на 4420 новорожденных меньше, чем в первые восемь месяцев прошлого года. Снижение составило 14 %. Одной из причин данного тренда является то, что в детородный возраст вошло поколение середины и конца 90-х годов, когда в стране наблюдался сильнейший демографический спад.

Надо отметить, что количество умерших южноуральцев в этот период превышает количество родившихся. С января по август в мир иной ушли 30 961 человек (это меньше показателя прошлого года на 3,5 %).

Поделиться

Сегодня | 14:54
В нерест в Челябинске остановили очистку реки Миасс

На реке в городской черте убирают «мусорный» остров. При очистке применяется технология геотубирования.

Сегодня | 14:45
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство».

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты